Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA

Средства защиты для квадро-гонщиков

Езда на квадроцикле – довольно интересный но и немного экстремальныйвид спорта, поэтому важно правильно выбрать не только транспортное средство, но и экипировку. Покупать нужно только качественные приспособления, поскольку от их надежности зависит здоровье водителя.

Шлем

Ассортимент головных уборов для любителей экстремальной езды довольно большой, но профессионалы дают предпочтение «интегралу». Выбирая шлем, нужно руководствоваться такими критериями:
  • SUNSET_1.jpgизделие должно быть новым;
  • голова должна чувствовать себя комфортно;
  • обтекаемая форма и приемлемый вес.
Процесс мерки шлема у профессионалов может затянуться до часа – за это время гонщик должен убедиться, что убор идеально подходит ему. Престижные магазины предлагают клиентам попробовать товар в деле.

Одежда

Одежда тоже играет немаловажную роль при езде на квадроцикле. Требования к ней такие же, как и к шлему, плюс материал, из которого пошит костюм, должен быть натуральным. По аналогичным критериям нужно выбирать обувь. Перед покупкой стоит проверить предмет экипировки на прочность, дабы убедиться в том, что он способен защитить ноги со всех сторон. Идеальным вариантом для гонщика являются берцы, но можно надеть и туристические бутсы.

Для защиты груди и спины профессионалы надевают мотокроссовый панцирь, а локти и колени предостерегаются от повреждений при помощи налокотников и наколенников. В процессе езды руки спортсмена потеют – для таких случаев есть мотокроссовые перчатки. В отличие от традиционных, которые мы носим зимой, спортивные изделия имеют легкий вес, благодаря чему гонщик ощущает дискомфорт.

Квадроциклы предназначены для езды по бездорожью, в таких условиях в глаза могут попасть различные предметы. Во избежание этого участники соревнований надевают специальные очки с моностеклом, которое обладает устойчивостью перед пылью, песком и другими преградами, вылетающими из-под колёс.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции