Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA

Важные моменты при выборе детского квадроцикла

3203356_f520.jpgЕсли вы собираетесь приобретать детский квадроцикл, необходимо понимать, что данный подарок, представляет собой серьезную технику и относиться к ней нужно серьезно. Поэтому лучше еще до покупки этого мирного транспортного средства рассказать ребенку о том, как нужно вести себя за рулем. Тем более, мы имеем дело с настоящим вездеходом, пусть и его мощность совсем маленькая. Даже при низкой мощности силового агрегата такие квадроциклы смогут развить неплохую скорость.

Если вы хотите быть уверенными в том, что ваш малыш будет пребывать в безопасности, следует учитывать некоторые нюансы еще во время выбора мотовездехода. В первую очередь, необходимо изучить технические характеристики квадроцикла. Среди основных характеристик – мощность и объем двигателя, вид двигателя, наличие дистанционного управления, легкость управления.

Идеальным вариантом для уже не совсем маленького ребенка, который уже имел дело с электрическими транспортными средствами, является объем в 100 (+/-) кубических сантиметров при мощности до 4-5-6 лошадиных сил. Важно, что для того чтобы посадить малыша за руль, необходимо понять основные моменты вождения.

Так как детские квадроциклы предназначены для подростков возрастом до 16 лет, важно уделить особое внимание стилю каждой DSC_0583 (600 x 402).jpgсоставляющей машины. Зачастую такие транспортные средства имеют яркие цвета и целый ряд конструктивных элементов, которые выполняют лишь декоративные задачи. Прежде чем останавливать свой выбор на конкретном квадроцикле, необходимо осмотреть его – имеется ли специальная защита для рук и ног. Обратите внимание, какие амортизаторы установлены, и самое важное – какова жесткость подвески и качество резины.

Многие делают свой выбор, основываясь на желании приятно удивить ребенка, и дарят необъезженную технику. Но все же лучше сделать тестовый заезд, прежде чем покупать технику малышу. Наездник должен чувствовать себя максимально комфортно, пребывая в седле, он должен дотягиваться до всех управляющих элементов, не напрягая при этом спину. Только в случае, если квадроцикл подойдет ребенку по всем параметрам, его можно будет считать надежным и безопасным. При первой возможности постарайтесь приобрести вашему малышу шлем, налокотники, наколенники и специальный костюм гонщика.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции