Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA

Выбор комфортного мотошлема

Правилами байкерам не позволяется выезжать на дорогу без шлема. Опытом доказано, что головной убор спасает жизни, поэтому к его выбору нужно подойти серьезно.

Цена

47180488_w640_h640_c3_prowhite_matt.jpgЛакмусовой бумажкой качества является цена. Даже если шлем произведен известной компанией, но стоит 10 долларов, во время экстренной ситуации он не спасет. Такие изделия надевают только гонщики, которые не хотят получить штраф от правоохранителей.

Неплохой по качеству шлем стоит в пределах от 50 до 150 долларов. Это оптимальный вариант для новичков, которые ездят на сравнительно невысоких скоростях. Такие шлемы могут спасти от травм при падении на скорости не более 80 км в час. Средний по цене шлем соответствует всем требованиям и комфортен в эксплуатации.

Все уборы, которые стоят больше 150 долларов, предназначены для опытных байкеров и профессионалов. Теоретически, если его протащить по земле несколько десятков метров, то состояние останется неизменным. Это не только надежная защита, но и привлекающий элемент экипировки.

Чтобы не тратить лишние деньги, при выборе мотошлема можно пренебречь несколькими факторами. В экипировке главное качество, а не внешний вид, поэтому экономия на дизайне оправдана. Если Вы не брезгуете и не являетесь суеверным человеком, то можно купить б/у шлем.

Советы новичкам

Выбирая экипировку для головы, нужно ориентироваться на её практичность, а не на количество аксессуаров. Проверьте каналы вентиляции – чем их больше, тем комфортнее будет чувствовать себя гонщик. Но самое главное, чтобы шлем подходил голове по размеру. В этом случае стоит дать несколько советов:
  • Мотошлем.jpgПомеряйте несколько шлемов, среди них обязательно найдется идеально подходящий вариант. Для этого нужно попробовать изделия разных производителей, поскольку каждая компания применяет свою технологию;
  • Голова должна чувствовать себя комфортно. Чтобы проверить, так ли это, улыбнитесь – если дискомфорта не возникнет, то приспособление подходит;
  • Просматривая фильмы, можно увидеть, что гонщики снимают шлем только двумя руками. Так должно быть и в реальной жизни;
  • Проверить уровень комфортности можно путем трясения головой. Подходящий по размеру шлем не сдвинется с места;
  • Если Вам кажется, что модель идеальная для головы, то походите в ней и подвигайте головой. Ваше предположение окажется правдивым в том случае, если ношение шлема не вызовет болевых ощущений.
Руководствуйтесь перечисленными правилами и начинайте ездить на мотоцикле в свое удовольствие.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции