Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA

Безопасность при езде на квадроцикле

kfx50_02.jpg В первую очередь, не следует относиться к квадроциклу, как к безопасной игрушке. Ведь данное транспортное средство является полноценным участником дорожного движения. Поэтому, садясь за его руль, необходимо принимать во внимание некоторые правила безопасности.

Когда вы купите малышу детскую модель вездехода, нужно объяснить ему все моменты, связанные с безопасностью во время езды. Не следует экономить на автомобиле – нужно исследовать все его технические характеристики и контролировать качество сборки. Не нужно подолгу останавливать свой взгляд на качестве экстерьера – лучше узнать у продавца, каким образом защитные панели обезопасят жизнь водителя на дороге.

Выбирая детский квадроцикл или квадроцикл для подростка, нужно выбирать из тех, которые подойдут вам по всем параметрам. В седле квадроцикла вы должны ощущать себя комфортно – каждое движение должно совершаться легко и непринужденно. Каждый из элементов управления должен находиться в непосредственной близости для ног и рук.

ATV-Standing.jpgЕще один момент будет касаться стиля езды конкретного водителя – любого, даже самого маленького. Так, обычно считается, что квадроциклы идеально подходят для преодоления сложных видов покрытия, тогда как и обычный асфальт может нести некоторые сложности при управлении транспортным средством. Важно сначала научить ребенка ездить медленно, дать ему привыкнуть к манере езды на низкой скорости, понять, в каких случаях будут актуальны те или иные режимы.

При планировании езды на квадроцикле, желательно приобрести некоторые дополнительные аксессуары. Изначально нужно приобрести специальный костюм или комбинезон для езды. Потому что даже самый маленький водитель скорее всего захочет проехать по луже или грязи. Отдельно следует выбрать шлем – от него во многом будет зависеть уровень безопасности. В шлеме должна быть хорошая вентиляция, поэтому нужно подбирать средство под все потребности. Обувь должна быть с защитой и сидеть максимально комфортно. Если вы приобретете квадроцикл большей мощности или хотите заняться экстремальной ездой на высоких скоростях, лучше приобрести еще специальный набор аксессуаров, который защитит грудь, спину, шею, плечи и другие органы.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции